Сообщество практикующих психологов и 
Гештальт-терапевтов      Ханты-Мансийска
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Черпатель  
Форум » Главная » Вопросы по форуму » Правила общения на форуме
Правила общения на форуме
ЧерпательДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений. Незнание правил не освобождает от ответственности.
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

Общие положения:
Данные Форумы создавались администрацией сообщества. Соответственно, Форумы являются открытыми для всех участников сообщества.
Следует помнить, что единожды созданный топик считается собственностью форума, а не автора темы. Ни один пользователь не имеет права устанавливать правила общения в созданной им теме.
Прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь ПОИСКОМ. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.
Старайтесь писать грамотно.
Избегайте копирования объёмных материалов каких-либо веб-страниц. Лучше публикуйте ссылки на эти материалы или пользуйтесь спойлером.
Любое действие администрации является единственно правильным и обжалованию не подлежит.
Запомните, что администраторы и модераторы никогда не будут требовать от вас сообщить какие-либо личные данные или изменить их в вашем профиле.
Связь с администарцией, модераторами форума и проекта только посредством самого форума и ЛС (личных сообщений). Не надо просить связаться с помощью сервиса ICQ, Skype и т.п.
Языком для общения на данном проекте принят Русский язык, так как он понятен и на нем разговаривает большинство пользователей данного ресурса. Если игрок не владеет русским языком, то он может обратиться со своей проблемой на родном для него языке и ему обязательно помогут. Если пользователь умышленно использует не понятный для остальных пользователей язык, при этом хорошо владеет русским языком, то его действия можно расценивать как неуважение/оскорбление собеседников. Таких пользователей будут предупреждать и в случае необходимости блокировать.

Рекомендации, к которым следует прислушаться, НЕЛЬЗЯ:
Писать транслитом, так как это неудобно для чтения. Существуют методы, которые позволяют переводить транслит в кириллицу.
Создавать аватары и подписи на политические или религиозные темы. Администрация оставляет за собой право удалять такие аватары и подписи.
Создавать сообщения политического или религиозного содержания. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения.
Многократно поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно. В случае многократного поднятия темы сообщениями типа "up", это может быть расценено как флуд.
Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно не соблюдать правила русского языка.
Создавать в подписях ссылки на сайты, не отвечающие тематике форума.
Предоставленную свободу слова принято использовать для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики форумов.
Излагая личную точку зрения – постарайтесь выражаться чётким и понятным языком, проявляя уважение, терпеливость и внимательность к собеседникам.
Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы пустыми строчками, чтобы их было удобно читать.
При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Избегайте избыточного цитирования (оверквотинга), которое затрудняет загрузку топика. При цитировании, убирайте из квотинга ссылки на картинки.
Администрация имеет право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
Администрация имеет право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только в специальном разделе.
Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.
Модератор форума или Администратор может сделать вам замечание по оформлению подписи. Если поставленные требования не будут выполнены, то вся подпись удаляется, а пользователь получает блокировку профиля на трое суток.
Администрация может изменить любой пункт правил без уведомления пользователей.
 
Форум » Главная » Вопросы по форуму » Правила общения на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: